-3° С
Все новости этой рубрики>

Накренившийся дом по ул. Домостроителей, 34 решено ремонтировать

24 февраля 2017, 23:00 2934
В доме по ул. Домостроителей, 34 будут проводить работы по укреплению фундамента. Об этом сообщил Павел Перевалов, заместитель главы администрации города, на встрече с жителями накренившегося дома.

Напомним, известие о том, что дом имеет крен, появилось еще в январе 2016 года. В то время специалисты провели исследование дома и пришли к выводу, что необходимо провести усиление и стабилизацию грунтового основания конструкций. 

Во время проведения собрания представителей городской администрации, жилинспекции региона и управляющей компании, Павел Перевалов указал на то, что уже определен список необходимых действий для ремонта зданий. В феврале уже было подписано соглашение, по которому был заключен договор с организацией ООО "Геофонд+" на выполнение в течение 2,5 месяца работ по предупреждению дальнейшего развития осадок и деформаций фундаментов. Предполагается, что все работы будут проведены за счет средств управляющей компании. 

"Позиция администрации города проста и понятна – необходимо провести работы по уплотнению грунтов, благодаря чему будет обеспечена связь фундаментных оснований. Согласно проектному решению, разработанному профильной организацией, это позволит предотвратить в будущем чрезвычайную ситуацию", – указал Павел Перевалов. 
Однако по его словам, сами жильцы так и не пришли к единому времени, что же делать с домом: ремонтировать или нет. 

"50 % жителей активно выступают за то, чтобы как можно скорее провести необходимые работы, 30% не выражают никакого мнения, и лишь 20% высказались за то, чтобы не проводить работы, а ждать дальнейшего развития событий", – дополнил замглавы администрации города. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.