-2° С
Все новости этой рубрики>

В Омске возбудили дело о склонении школьниц к самоубийствам в соцсетях

16 февраля 2017, 21:30 1027
Омские следователи возбудили уголовное дело по факту склонения двух школьниц к самоубийству через группы в социальных сетях.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, в феврале 2017 года две 13-летние подружки вступили в закрытие сообщества с соцсетях, известные как "группы смерти".

После этого они начали переписываться с неизвестными, которые "путем оказания психологического давления давали им опасные для здоровья задания, конечной целью которых было совершение самоубийства".

Об опасных играх школьниц совершенно случайно узнала мать одной из девочек. Она заметила, что на руке дочки нацарапан странный символ. После расспросов женщина прочла переписку и обратилась в следственные органы.

 

Сейчас следователи проверяют компьютеры подростков и допрашивают школьниц. Выясняются личности других детей, которые могли участвовать в этой опасной "игре".

"Кроме этого, с целью профилактики самоубийств несовершеннолетних следственными органами планируется проведение ряда мероприятий, в том числе по оказанию детям психологической помощи", – добавили в пресс-службе СК.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.