-5° С
Все новости этой рубрики>

Грабитель в Тюмени отнимал у прохожих телефоны и фотоаппараты

18 ноября 2016, 09:00 1230
В Тюмени задержан подозреваемый в серии грабежей. Одной из потерпевших стала женщина, у которой грабитель попытался похитить фотоаппарат.

Этот инцидент произошёл ещё 2 октября. Мужчина попытался вырвать у прохожей фотоаппарат из рук, но она дала грабителю отпор и тому пришлось ретироваться. Но скрылся преступник не надолго. Женщина вызвала полицию и описала приметы нападавшего.

В результате оперативно-розыскных действий полицейские задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый нигде официально не трудоустроенный житель Ялуторовского района 1992 года рождения. В ходе дальнейшей работы с фигурантом, оперативники установили причастность молодого человека к аналогичному преступлению, совершенному ещё в сентябре. Потерпевший опознал задержанного. Тогда злоумышленник с применением насилия похитил у молодого человека дорогостоящий телефон.

В настоящее время подозреваемый по решению суда заключён под стражу, в отношении него возбуждены уголовные дела по статье "Грабёж". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигурант причастен к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также по телефону "доверия" (3452) 799-855, который работает круглосуточно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.