-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени оштрафован чиновник

16 февраля 2017, 09:25 1593
В областной столице заместитель департамента дорожной инфраструктуры и транспорта должен будет выплатить штраф за отказ в предоставлении информации тюменке. Такое решение вынес суд накануне.

Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, еще в ноябре прошлого года жительница Тюмени обратилась в департамент с просьбой разъяснить схему организации дорожного движения. Женщина  хотела узнать о наличии полосы разгона торможения на ул. М. Тореза между въездом с ул. Н. Чаплина и съездом с путепровода на ул. 50 лет ВЛКСМ. Однако в департаменте информацию не предоставили, отметив, что "у департамента отсутствуют полномочия о проведении анализа дорожной обстановки, выдаче заключений и разъяснений о технических характеристиках автомобильных дорог".

Тюменка обратилась в прокуратуру. Следователи указали, что департамент должен был дать подробные разъяснения на вопрос жительницы. Согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответ должен быть дан по существу поставленных в обращении вопросов.
В связи с этом было возбуждено административное дело, по которому суд назначил чиновнику штраф в размере 5 тыс. рублей. 

Отметим, что после возбуждения административного дела, департамент все-таки предоставил тюменке нужную информацию. 

фото с сайта http://kaspyinfo.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.