-2° С
Все новости этой рубрики>

Осторожно! Мошенники ищут в соцсети кровь для тюменской первоклассницы

12 февраля 2017, 20:05 3052
В соцсети "ВКонтакте" размещено объявление о сборе донорской крови для ученицы лицея №81. Пост может оказаться фальшивкой.
Автор фото: http://novostival.ru

Отметим, по соцсети гуляет следующее объявление: "Привет, всем! Извините что отвлекаю, но может кто поможет человечку! Нашли 5 здоровых доноров, но это мало, кровь еще требуется! Девочке-первокласснице из лицея 81 срочно нужна операция. Требуется донор с 4й отрицательной группой крови. Разошлите, пожалуйста, сообщение! Может кто-то есть с такой группой крови, сможет помочь. 89224777400 Марина – это номер мамы девочки. Синявская Анна Олеговна 17.08.2009 г.р. Больница Патрушево. Кардиохирургия".

В пресс-службе областного департамента здравоохранения опровергли слухи о нехватке крови на станции переливания. "Это не правда, такого человека нет, а запас крови только в больнице на 10 дней, тем более, на станции переливания крови", – подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, в ведомстве предположили, что это очередная мошенническая схема: с телефона, вероятно, снимают деньги, когда звонишь на этот номер.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.