-4° С
Все новости этой рубрики>

Воспитанник сургутской спецшколы регулярно избивал сверстника

2 февраля 2017, 19:30 1296
Следственный комитет по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело в отношении воспитанника спецшколы Сургута за то, что тот избил учащегося.

В ходе расследования удалось подтвердить факт избиения. Проверку проводили после заявления родителей пострадавшего. Они утверждают,  что сверстник периодически избивал их сына, а также ошпарил ему ноги горячей водой.

Следствие установила, что потерпевшего избивали в течение 2016 года руками, ногами и подручными предметами. Обвиняемый требовал отжиматься от пола, угрожая насилием. А в один из дней января 2017 года в душевой облил ноги потерпевшего горячей водой из крана, в результате чего тот получил термический ожог. Также выяснилось, что в ноябре 2016 года обвиняемый вымогал у потерпевшего 1500 рублей.

В настоящий момент подросток задержан и заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. "г, д" ч. 2 ст. 117 и ч. 1 ст. 163 УК РФ (истязание с применением пытки, совершенное в отношении несовершеннолетнего и вымогательство).Следствие продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.