-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени рыбаки посоревнуются в мастерстве

1 февраля 2017, 11:00 798
Уже в это воскресенье в областную столицу съедутся рыбаки-любители, чтобы посоревноваться в мастерстве. 5 февраля в Тюмени выберут лучшего в ловле на блесну со льда.

Соревнования пройдут с самого утра, уже в 7.30 участники соберутся к месту встречи, а в 9 утра будет дан старт мероприятию. В прошлом году, когда соревнования проводились впервые, в них приняли участие 40 профессионалов рыбной ловли от 16 до 70 лет. Присутствовали рыбаки с Тюмени, Екатеринбурга и Кургана. Между тем, несмотря на количество участников, в команде не было ни одной женщины. 

"В прошлом году среди рыболовов не оказалось представительниц прекрасного пола, хотя в чемпионате по ловле на мормышку женщины участвовали. Дело в том, что ловля рыбы на блесну – действительно сложный процесс. Здесь многое зависит от терпения, опыта и даже интуиции", –  рассказал Игорь Савиных, председатель правления общественной организации рыболовного спорта Тюменской области. 

Судьи будут оценивать участников строго. Будет учитываться общий вес рыбы и ее размер. Так выловленные судак и щука должны быть не менее 30 сантиметров в длину. 

Кстати, весь практически весь улов, который соберут рыбаки, будет отправлен в благотворительный Фонд помощи животным "Потеряшки". И только из самых крупных рыб участники сварят домашнюю уху. 

фото с сайта Браконьеров.НЕТ
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.