-1° С
Все новости этой рубрики>

Ишимского судмедэксперта подозревают вымогательстве взятки

24 января 2017, 19:30 1574
В Тюменской области оперативники УМВД совместно с коллегами из регионального СКР установили факт получения взятки. По данным пресс-службы ведомства, работник медорганизации в Ишиме должен был получить взятку в размере 180 тысяч рублей.

По информации агентства "Интерфакс-Урал", подозреваемый работал в межрайонном отделении областного бюро судебной медэкспертизы.

Предварительно, с сентября по октябрь прошлого года специалист требовал у своего подчиненного деньги за покровительство. Предполагаемый злоумышленник обещал работнику помочь совмещать основную работу с предпринимательством в сфере оказания ритуальных услуг.

Правоохранителям удалось задержать мужчину в момент передачи ему части взятки. Против жителя региона возбудили уголовное дело по статье "получение взятки". Санкция статьи предусматривает до 12 лет тюрьмы . В настоящее время подозреваемый  заключен под стражу. Оперативники продолжают сбор доказательной базы. 

Фото: vechorka.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.