-2° С
Все новости этой рубрики>

Ишимец украл в магазине несколько бутылок алкоголя

8 января 2017, 21:00 1347
Минувшим вечером в Ишиме и Нижней Тавде ограблены два магазина и аптека. В задержании преступников отличились сотрудники областного управления Росгвардии.

Так, вчера около десяти часов вечера на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны Росгвардии в Ишиме поступил сигнал "тревога" из охраняемого магазина. Спустя три минуты на место прибыл экипаж.

Выяснилось, что в магазин зашёл неизвестный мужчина. Он схватил несколько бутылок алкоголя и скрылся на машине в неизвестном направлении. Однако вскоре указанный автомобиль удалось обнаружить и задержать, внутри оказались двое мужчин. В дальнейшем водителя и пассажира доставили в отдел МВД России "Ишимский" для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области.

Около полуночи сразу два преступления совершено в Нижней Тавде. Сначала вор забрался в охраняемую аптеку. Приехав на место через несколько минут после сработки сигнализации, экипаж войск национальной гвардии обнаружил на первом этаже разбитый оконный проем. Из него выпрыгнул молодой человек и попытался скрыться.

В это время на втором этаже этого же здания в охраняемом магазине снова сработала сигнализация. Сотрудники Росгвардии обнаружили там ещё одного злоумышленника. Молодые люди 19 и 20 лет, ранее судимые за кражу были задержаны, на место вызвана следственно оперативная группа нижнетавдинского отдела полиции.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.