-1° С
Все новости этой рубрики>

Областные чиновники рассказали, как изменится допобразование в регионе

2 января 2017, 16:50 1013
В Тюменской области готовится программа, по которой дошколята смогут три месяца пробовать себя в разных видах деятельности.

Об этом рассказала накануне Нового года первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на расширенном заседании правительства региона. Она подвела итоги развития социальной сферы в уходящем году и обозначила основные направления дальнейшей работы.

В своем докладе она остановилась и на новых подходах в системе дополнительного образования. По ее словам, идет переосмысление базового уровня подготовки, анализируются и существующие подходы.

"Готовим к запуску программу, согласно которой дети первые три месяца будут пробовать себя в разных видах досуговой деятельности, могут переходить из кружка в кружок, определяться, что для них подходит больше. После этого начнется индивидуальное сопровождение по конкретным направлениям каждого ребенка. Мы уже опробовали такой подход на базе "Пионера", который с 2015 года является инновационной площадкой", – отметила она и уточнила, что уже сформирована заявка на участие в подобном модульном проекте на федеральном уровне.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.