-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени будут судить виновника аварии, в которой погиб 18-летний пешеход

21 ноября 2016, 20:30 1466
Водитель не стал тормозить перед пешеходным переходом и насмерть сбил 18-летнего студента. За это дорожное преступление 30-летний тюменец предстанет перед судом.

Из материалов уголовного дела следует, что 6 октября этого года утром около 11 часов водитель на Мazda Famillia ехал по правой крайней полосе проезжей части ул. Самарцева со стороны ул. Молодёжная в направлении ул. Федюнинского.

Двигавшийся впереди него автомобиль стал снижать скорость и впоследствии остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом у дома №34 по ул. Самарцева. Обвиняемый перестроился в левый ряд и въехал на пешеходный переход, где по неосторожности насмерть сбил 18-летнего юношу с Ямала, который учился на первом курсе Западно-Сибирского государственного колледжа.

Свою вину в ДТП он признал.

Как сообщает областная прокуратура, обвинительное заключение по данному уголовному делу и материалы дела направлены в Калининский районный суд Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.