-3° С
Все новости этой рубрики>

Пряники и печенье будут производить в Ишиме

9 ноября 2016, 14:19 747
В Ишиме завершен монтаж многофункциональной линии по производству мучных и кондитерских изделий на базе бывшего хлебозавода.

Ход реализации инвестиционного проекта накануне оценил Глава Ишима Федор Шишкин. Внутри помещения восстановлены все коммуникации, производятся пуско-наладочные работы.

По словам инвестора Владимира Лукошина, новая линия будет производить 200 тонн пряников и 100 тонн бисквита в месяц. "Универсальные печи и мощное современное оборудование позволит расширять ассортимент готовой продукции с учетом фантазии кондитеров" – отметил Владимир Леонидович. 

"Мы видим, что до завершения реализации первого этапа проекта остаются считанные дни. Сейчас необходимо точечно прорабатывать вопрос сбыта готовой продукции и думать о дальнейшем развитии. Площадей на предприятии достаточно, чтобы расширять производство" – прокомментировал глава муниципалитета Федор Шишкин.

Отметим, что объем инвестиций в производство оставил 25 млн. рублей. На предприятии будет создано порядка 30 новых рабочих мест. В перспективе – изготовление на заводе зефира, вафель и тортов. Технологии производства этих лакомств инвестор уже изучил в Курганской области.

Всего в Ишиме реализуется 27 инвестиционных  проектов с общим объемом финансирования 1,3 млрд. руб. До конца текущего года планируется завершить порядка 10 проектов.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.