-1° С
Все новости этой рубрики>

Учёные нашли способ защиты подростков от депрессии

22 октября 2016, 22:45 734
Японские ученые заявили, что защитить подростков от депрессии может здоровый сон, продолжительностью не менее 8 часов каждую ночь.

Эксперты пришли к такому выводу после того, как проанализировали результаты научной работы, в которой приняли участие 18 тысяч школьников, учащихся в двух префектурах, сообщает портал VistaNews.

В ходе исследования учёные собирали данные об образе жизни добровольцев и их психологическом здоровье. В большей степени специалистов интересовал вопрос, влияет ли продолжительность сна подростков на возникновение у них депрессии и тревожных состояний.

По результатам научной работы эксперты установили, что ребята, которые спали по 8 с половиной часов за ночь, имели наименьший риск столкнуться с психологическими расстройствами. Также ученые заметили, что сон продолжительностью в 8 с половиной часов более необходим для подростков-мальчиков. Девочкам же, чтобы защитить себя от депрессий, достаточно спать на 1 час меньше, чем их сверстникам сильного пола.

Ученые добавили, что в любом случае, девочки заметно чаще страдают психологическими расстройствами, по сравнению с мальчиками.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.