+2° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев выступил экспертом на форуме в Калифорнии

19 октября 2016, 09:40 782
Вчера, 17 октября, в Калифорнии прошел форум "Диалог Форта Росс", в котором принял участие губернатор Тюменской области.

Глава региона выступал на одной площадке с губернатором Калифорнии Эдмундом Брауном-младшим. Российская и американская сторона обсуждали развитие межрегионального сотрудничества для того, чтобы будущие поколения могли осуществлять совместные проекты.

Владимир Якушев рассказал американским коллегам о проекте тюменских студентов, который  направлен на совместное предотвращение кибератак. Студенты предложили создать на базе крупных компаний Америки и России консорциум, который в случае угроз мог бы их предотвращать.

Губернатор Тюменской области посетил Медицинский и Инженерный институт Стэнфорда, где увидел, какие в США используются разработки в медицине, энергетике и биотехнологиях.

Пресс-служба губернатора Тюменской области напоминает о том, что регион имеет деловые связи с США. В 1992 году было подписано Соглашение о побратимских отношениях между Хьюстоном (Техас) и Тюменью. Тюменские университеты сотрудничают зарубежными колледжами и институтами.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.