-4° С
Все новости этой рубрики>

Только после вмешательства прокуратуры в посёлке ДОК включили отопление

7 октября 2016, 11:05 916
Прокуратура не позволила оставить жителей посёлка ДОК в Тюмени замерзать. В 74 жилых дома возобновлена работа котельных и подача тепла, школу и социальный центр.

Напомним, что поводом к проведению проверки послужила публикация о замерзающем посёлке ДОК на новостном портале "Наш город".

По результатам проверки прокуратура Калининского округа Тюмени установила, что в собственности ОАО "Деревообрабатывающий комбинат "Красный Октябрь" находятся две котельные – верхняя и нижняя. Верхняя обслуживает 12 жилых домов, нижняя – 62 дома, школу и социальный центр.

Несмотря на то, что в Тюмени отопительный сезон начался 19 сентября, но в указанные выше дома и здания тепло так и не поступило. Оказалось, "ДОК "Красный Октябрь" задолжал более 4 млн рублей за потреблённый газ. По этой причине ООО "Газпром Межрегионгаз Север" опломбировал верхнюю котельную. Нижняя котельная не работала из-за неисправности электромагнитного клапана.

После вмешательства прокуратуры специалисты ООО "Газпром Межрегионгаз Север" около 14 часов 5 октября сняли опломбировку с верхней котельной. Нормальные параметры теплоносителя на ней восстановлены к началу 6 октября.

На нижней котельной оперативно заменён неисправный клапан. В 8 часов утра 6 октября котельная запущена в работу, нормальные параметры теплоносителя должны быть восстановлены в течение дня.

По итогам проверки прокуратура в адрес генерального директора ОАО "Деревообрабатывающий комбинат "Красный Октябрь" внесла представление с требованием погасить имеющуюся задолженность за потребленный газ, а также объявила предостережение о недопустимости нарушений закона. Комбинат предоставил график и гарантии погашения долга.

Кроме того, прокуратура округа обязала управляющую компанию ООО "Тюменьремстрой" произвести перерасчёт за недопоставленную услугу по теплоснабжению.

Ситуация находится на контроле прокуратуры округа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.