+2° С
Все новости этой рубрики>

Участник "Голоса" Алексей Романов занимался вокалом во Дворце "Пионер"

16 сентября 2016, 09:26 1021
Тюменец Алексей Романов, ставший участником команды Димы Билана в шоу "Голос" на Первом канале, начинал свою музыкальную карьеру в вокальном ансамбле "Музыкальный трамплин" Дворца творчества и спорта "Пионер".

Заведующая отделением вокального и хорового искусства Дворца "Пионер", художественный руководитель ансамбля "Музыкальный трамплин" Галина Беззубова-Логачёва обучала певца с 6 лет. Как сообщает пресс-служба "Пионера", Алексей был солистом хора "Серебристый ручеёк". Одним из первых конкурсов, где Алексей успешно выступил, стал конкурс "Романсиада" в Тюмени. Алексею тогда было 10 лет.

"Можно сказать, благодаря Лёше и ещё одному ученику − Михаилу Шепеленко − я начала серьёзно заниматься воспитанием детей-вокалистов. По характеру он – борец, всегда стремился быть лучшим. Я убеждена, что Алексея ждёт успешное будущее на большой сцене, ведь у него все для этого есть: харизма, талант, трудолюбие и самое главное – огромное желание отдавать своё искусство зрителю", – рассказала Галина Беззубова-Логачёва.

Галина Леонидовна стала первым и единственным вокальным педагогом Алексея в Тюмени. Затем молодой человек получил специальность маркетолога в Тюменском государственном институте мировой экономики, управления и права, однако после успехов в музыкальных конкурсах всё же решил связать свою жизнь с музыкой, поступив в Институт современного искусства в Москве.

По словам Алексея Романова, занятия в "Музыкальном трамплине" стали не только подспорьем для дальнейшей вокальной деятельности, но в первую очередь − отправной точкой в формировании его как певца и артиста. Галина Леонидовна обучила вокальной технике, воспитала лидерские качества, привила хороший музыкальный вкус и научила не останавливаться на достигнутом. Молодой человек поделился, что во многом благодаря тюменской наставнице он принял решение заниматься музыкой профессионально и безмерно благодарен и рад, что связь между ними не прерывается уже много лет.

Кстати, вокальный ансамбль "Музыкальный трамплин" Дворца творчества и спорта "Пионер" обучает вокально-хоровому искусству детей и подростков от 5 до 18 лет и в настоящее момент ведёт набор в коллектив.

Напомним, что Алексей Романов попал в команду Дмитрия Билана на "слепых прослушиваниях" шоу "Голос" на Перовом канале во время первой передачи, вышедшей в эфир 9 сентября.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.