0° С
Все новости этой рубрики>

На Цветном бульваре тюменцам дадут бесплатный мастер-класс по робототехнике

1 сентября 2016, 14:05 655
Завтра, 2 сентября, в Тюмени на Цветном бульваре пройдут бесплатные мастер-классы по программированию роботов ScratchDuino и минисоревнования "Траектория".

2 сентября на цветном бульваре пройдут бесплатные мастер-классы по робототехнике

Программирование в ScratchDuino проходит на визуальном языке Scratch, который состоит из блоков. Другими словами, вы пишите простой алгоритм действия в специальной программе на компьютере, после чего робот послушно его выполняет.

Справятся с задачей даже ученики начальных классов, но интересно будет и взрослым, которые на себе смогут проверить насколько полезны и увлекательны занятия по робототехнике для детей. Предварительная запись не требуется.

Мероприятие проводит Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области совместно с Центром молодежного инновационного творчества. Начало в 18.00 в Инфопарке.

Желающие смогут оставить заявки на бесплатное обучение в школьных лабораториях по робототехнике и программированию в 2016/17 учебном году.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.