-3° С
Все новости этой рубрики>

Екатеринбург вошел в десятку самых популярных туристических городов лета

28 августа 2018, 23:08 625
Соседний Екатеринбург стал четвертым в рейтинге самых популярных туристических городов лета. Высокое признание город получил благодаря проведению ЧМ по футболу.

 На первом месте – Санкт-Петербург. Вторую строчку в рейтинге заняла Москва, замыкает тройку Казань. Далее идут Екатеринбург, Петрозаводск, Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Волгоград и Воронеж. Такие данные приводит сервис по бронированию жилья Tvil.ru.

Отметим, что в десятку попало семь городов-хозяев чемпионата мира по футболу, который шел с России с 14 июня по 15 июля и не мог не повлиять на выбор туристов.

По данным аналитиков, путешественники приезжали в российские города на 1,5–4,5 ночи и тратили на проживание от 1,7 до 3,6 тысячи рублей за день на семью. Наиболее выгодными для туристов по стоимости проживания были Краснодар и Калининград – по 1700 рублей за день. Больше всего туристы заплатили в Москве – более 3500 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.