-1° С
Все новости этой рубрики>

Второй год подряд тюменские школы ставят рекорд по количеству первых классов

23 августа 2016, 17:07 2063
Второй год подряд в тюменских школах небывалый наплыв первоклассников. Учреждения в густонаселенных районах набирают рекордное количество первых классов.

Так, в школе №92 второй год подряд будет сформировано 20 первых классов. Столько же было и в прошлом году. Последнему по счету классу будет присвоена литера "Ф". В 2014 году эта школа набирала 19 первых классов.

Как сообщили в городском департаменте образования, родителям не стоит волноваться. Как и  положено по СанПину, все первоклассники будут учиться с первой смены.

В школе №67 по предварительным данным будет сформировано 16 первых классов. В 22-й школе в районе Дома Обороны и в школе №72 – по 14 первых классов.

Как обясняют специалисты, такое огромное количество первых классов связано и с демографическим взрывом, который произошел в регионе и по стране в целом, семь лет назад. Так же сыграло свою роль в этом году объединение школ.

Добавим, приём первоклассников в тюменские школы продлится до 5-го сентября. Сначала – по прописке, а затем и при наличии свободных мест. Кстати, в  некоторых учебных заведениях "вакансий" первоклассников не было уже в июле.

Всего за парты тюменских школ в 2016 году сядут более 11 тысяч первоклассников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.