-5° С
Все новости этой рубрики>

225 000 рублей ушли в карман преподавателя одного из ВУЗов Тюмени

6 февраля 2018, 11:50 2017
В областной столице в отношении двух студентов-посредников и преподавателя возбудили уголовные дела. Общая сумма взятки достигла отметки в 225 000 рублей.

Портал Tumix.ru обратил внимание на сообщение Следственного комитета. На данный момент стражи правопорядка выяснили, что в январе текущего года  студенты нескольких групп заочных форм обучения передали крупную сумму денежных средств студентам-посредникам, а те в свою очередь – преподавателю ВУЗа. Деньги были переданы за проставление положительных отметок за экзамен и курсовые работы без их фактической сдачи.

Такой своеобразный подход к получению знаний оказался известен сотрудникам ОБЭП и ПК, которые передали информацию следственному комитету. Сейчас проводится ряд мероприятий, направленных на выявление обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств.

Преподавателю предъявлена статья "Получение взятки через посредника за незаконные действия в крупном размере", а в отношении двух студентов – "Посредничество во взяточничестве".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.