-1° С
Все новости этой рубрики>

Каждый третий тюменец ищет дополнительную работу

16 августа 2016, 17:07 1337
Поиск подработки актуален для многих жителей Тюмени! К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru).

Оказывается, что каждый третий участник опроса (31%) не просто рассматривает варианты дополнительного заработка, но и активно ищет вторую работу. А вот каждый пятый готов рассмотреть подобные предложения, если они поступят. Точно не рассматривают возможность дополнительного заработка только 13% респондентов. Между тем, у каждого десятого вторая работы уже есть!

Если посмотреть данные по другим регионам России, то меньше всего склонны искать дополнительный заработок жители Москвы и Московской области. А вот противоположного мнения жители Южного и Северо-Кавказского ФО.

Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке в первую очередь думают представители сферы "Искусство, развлечения, масс-медиа", "Безопасности" и "Спорт, фитнес, салоны красоты". Меньше всего тех, кто готов работать дополнительно в "Государственной службе", "Высшем менеджменте" и среди банковских служащих.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.