-18° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени полицейские закрыли наркопритон на ул. Дружбы

14 августа 2016, 16:39 1710
В Тюмени проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Мак". Работники правоохранительных органов выявляют и пресекают правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

Как добавляют в пресс-службе ведомства, кроме этого, полицейские ликвидируют незаконные посевы запрещенных растений и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

На днях наряд патрульно-постовой службы на одной из улиц Тюмени задержал ранее судимого местного жителя 1986 года рождения. В присутствии понятых у мужчины изъяли пакет с веществом растительного происхождения, который направили на экспертизу. В результате исследования эксперты-криминалисты установили, что в пакете находилась смесь гашишного масла и марихуаны общей массой более 330 граммов, что является крупным размером.

Вечером 11 августа экипаж вневедомственной охраны в одном из садовых товариществ города задержал не работающего жителя Тюмени 1989 года рождения. В присутствии понятых полицейские изъяли у мужчины ведро с веществом растительного происхождения и характерным запахом. Экспертиза установила, что изъятое относится к наркосодержащим. В ведре находилась смесь гашишного масла и марихуаны общей массой более 580 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. В случае, если обоих признают виновными, им грозит от 3 до 10 лет тюрьмы. 

Кроме того, в ходе отработки оперативной информации участковый отдела полиции № 6 совместно со специализированным подразделением выявили и ликвидировали наркопритон в одной из квартир по улице Дружбы.

Было установлено, что ранее не судимая, нигде официально не трудоустроенная женщина 1975 года рождения систематически предоставляла свою жилплощадь наркозависимым гражданам для потребления ими запрещенных препаратов. При осмотре жилого помещения  изъяты наркотические вещества, различные приспособления для их употребления, шприцы. Против нее также возбудили уголовное дело.

Полицейские просят горожан сообщать о лицах причастных к незаконной торговле и употреблению наркотиков по телефону дежурной части городского УМВД: 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает "телефон доверия" 799-855.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.