-4° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 2 августа

1 августа 2016, 18:00 1639
Фото предоставлено департаментом по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени

Тюмень традиционно присоединится к празднованию дня создания военно-десантных войск России. В 10 часов у мемориала "Вечный огонь" на Исторической площади пройдёт торжественный митинг и возложение цветов.       

В 11:00 возложение цветов состоится в сквере им. Губкина (ул. Губкина, 18 в) – к мемориалу погибшим воинам-интернационалистам "Память".

В 12:00 в сквере ВДВ (ул. Широтная, 121) начнётся торжественная церемония построения ветеранов воздушно-десантных войск.

В 14:00 официальные мероприятия, посвящённые дню ВДВ, завершатся праздничным концертом, который пройдёт также в сквере "ВДВ".

В Областном оздоровительно-образовательном центре "Алые паруса" (Тюменский район, 24 км Червишевского тракта) в рамках проекта "Я выбираю Тюменскую область" состоится V Областной детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни "Попутного ветра!":

  • с 10:00 до 17:00 – работа творческих мастерских;
  • в 20:00 – торжественное открытие, награждение, выступления победителей и гостей фестиваля.

В рамках мультсалона "Семицветик" дети и взрослые смогут стать свидетелями хитроумных проделок озорницы лисы и изучить птичий язык, можно будет совершить захватывающее приключение, вместе с девочкой отправившись на поиски пропавшего брата… Увидеть, в чём заключено счастье каждого героя из разных мультфильмов. Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) ждёт всех в 11 часов на мульт-фуршет 1946 – 1953 гг. "Нянюшкины сказки". 6+

В 11 часов в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) для детей младшего школьного возраста состоится час книги и кино "Это случилось зимой" по рассказу Н. Носова "Три охотника". Ребята увидят мультипликационный фильм, снятый в 1968 году по рассказу "Три охотника", забавную историю об охотнике и очень умном медведе. Вместе с библиотекарем поразмышляют над вопросами: "Рассказы охотников – это правда или весёлый вымысел?", "О чём, кроме весёлых рассказов охотников, хотел сказать автор в своем рассказе?". 0+

Праздничная уличная программа, посвящённая Дню воздушно-десантных войск, начнётся в 13 часов в зоне отдыха Заречных микрорайонов. Программу для жителей города подготовили специалисты ДКиТ "Торфяник". Солдаты "крылатой пехоты" вновь покажут строевую выправку и традиционно пройдут марш-парадом по площади. Также гости праздника станут участниками спортивных игр, конкурсов, викторин, посмотрят праздничный концерт. Музыкальные поздравления прозвучат от творческих коллективов Тюмени. Во время праздничной программы будут работать импровизированные спортивные площадки: "Бои гладиаторов", "Армрестлинг", "Гиревой спорт", "Соревнования по перетягиванию каната". Для всех десантников и гостей праздника устроители приготовили сувениры и памятные подарки. 6+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.