0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский карнавал рискует попасть под дождь

29 июля 2016, 18:15 1869
Предстоящая суббота в Тюмени ожидается прохладной. А начало праздничных мероприятий в городе может подпортить дождь.

Как отмечает Тюменский гидрометцентр, своё движение на юг, задевая Тюменскую область, продолжает холодный фронтальный раздел, он и является виновником небольшого похолодания и возможных осадков.

В субботу в регионе ожидаются кратковременные дожди, грозы, ночью +11 … +16, днем +18 … +23 градуса. В воскресенье ночью местами ещё возможны небольшие дожди, а днём, скорее всего, без осадков. Ночью +9 … +14, днём не выше +18 … +23 градусов.

В Тюмени выходные также ожидаются прохладными. Увы, по прогнозу, именно в субботу, когда праздновать юбилей Тюмени на улицу выйдет весь город, вероятность осадков наиболее высока. Есть предположение, что дождь прольётся в период с 10 до 14 часов. Температура воздуха в этот день – максимум +20 … +22. Воскресенье в областной столице будет пасмурным, но скорее всего без осадков, а на улице не выше +20.

С началом августа синоптики связывают постепенное повышение температуры в южных районах области. В понедельник, с прохождением теплого атмосферного фронта, местами ожидаются небольшие дожди с грозами, температура воздуха днём может повышаться до + 28.

С 1 августа жара вернётся и в Тюмень. Солнечная погода, южный ветер, и столбики термометров неумолимо поползут вверх. Уже в понедельник ожидается +27.

2 и 3 августа в регионе сохраняется вероятность коротких грозовых дождей, а вот температура воздуха может повыситься днём до +27 … + 33 градусов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.