-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени мебельный аферист обманул 10 человек

28 июля 2016, 22:00 1747
В Тюмени предан суду бывший директор мебельной фирмы, который обещал клиентам поставить кухонные гарнитуры и шкаф-купе, но обманул.

Как сообщает областная прокуратура, фабрика под руководством фигуранта дела принимала заказы на изготовление и поставку кухонных гарнитуров и шкаф-купе. Граждане, не подозревая обмана, заключали договоры и вносили за мебель деньги, которые глава фирмы похищал. От его действий в период с марта по декабрь 2014 года пострадали 10 человек. Общий размер причинённого им ущерба составил более 2,4 млн рублей.

В декабре 2014 года мошенник вышел из состава учредителей, фирма стала принадлежать другим владельцам.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени. Санкция ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), наиболее тяжкой из предъявленных обвиняемому, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.