0° С
Все новости этой рубрики>

Еще три благоустроенных двора сдадут в Тюмени

21 июля 2016, 16:05 1084
Три благоустроенных тюменских двора будут торжественно открыты в Тюмени в канун Дня города.

28 июля новые яркие площадки – спортивную и детскую город передаст в пользование жителям дома № 10 по улице Моторостроителей. После ремонта двора автолюбители получат больше парковок. 29 июля такие же удобства оценят жители дома № 50 по улице Пермякова и № 62 по улице 30 лет Победы.

За 10 лет работы Программы благоустройства дворов отремонтированы сотни тюменских территорий прилегающих к многоквартирным домам. Например, в этом году удастся обновить 42 двора, при этом три из них за счет экономии средств.

"В последние три года у нас в финансовом выражении примерно одинаков объем ремонта дворов. Раньше мы говорили о 39 дворах, чтобы не было недопонимая, хочу разъяснить: сначала мы провели торги по 39 дворам, потом появилась экономия средств, и еще три двора встали в план на ремонт. Итак, в целом в городе Тюмени будут благоустроены 42 двора. Программа уже работает как часы. Есть пара дворов, где с задержкой идет замена тепловых сетей, но она некритична. В рамках контрактного срока мы все работы выполним", – поделился в прямом эфире программы "Откровенно" на телеканале "Вести 24" телерадиокомпании "Регион-Тюмень". Глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Большинство дворов будут сданы в августе и сентябре. При обсуждении проектов по реконструкции дворов учитываются мнения большинства собственников – автолюбителей, пожилых людей, семей, в которых есть малыши. Важно, чтобы всем жителям было комфортно гулять, отдыхать около родной многоэтажки, возвращаясь домой, без лишних проблем парковать машину.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.