-4° С
Все новости этой рубрики>

Россиян предупреждают об опасности игры Pokemon Go

20 июля 2016, 10:17 1737
Роскомнадзор опубликовал в своем Facebook предупреждение, посвященное популярной игре Pokemon Go. В сообщении говорится, что многие геймеры пытаются получить доступ к игре раньше официального релиза.

Источники, к которым прибегают геймеры, часто используются мошенниками, которые распространяют через них вирус DroidJack, позволяющий перехватить контроль над устройством жертвы. Этот вирус способен похитить личные данные пользователя и следить за его передвижениями, пишет портал informing.ru.

Также киберпреступники могут заманивать свои жертвы в засады с целью ограбления. Дело в том, что суть Pokemon Go заключается в том, что игроки должны перемещаться по городу в поисках покемонов, используя геолокацию.

В связи с этими угрозами Роскомнадзор призывает россиян к бдительности. В ведомстве рекомендуют периодически предупреждать близких о своем местоположении.

Отметим, что Pokemon Go – это мобильная игра с элементами дополненной реальности. Новое приложение было запущено 6 июля и сейчас насчитывает несколько десятков миллионов пользователей по всему миру. Целью игры являются поиск и тренировка покемонов в реальности, чтобы потом устраивать сражениях с покемонами других игроков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.