-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени вандалы сломали памятное дерево студента, погибшего при спасении друга

29 июня 2016, 12:00 3355
В Тюмени вандалы вырвали дерево, посаженное в память студента Шамиля Манаева, погибшего при спасении друга.

Как сообщили в Тюменском индустриальном университете, вандалы  в ночь с 24 на 25 июня на территории, примыкающей к инженерно-лабораторному корпусу ТИУ(Луначарского, 2), сломали не только дерево, но и срезали конструкции, на которых располагалась табличка с именем героя.

Напомним, Шамиль Манаев, студент ТюмГАСУ, приехал учиться в Тюмень из Чечни. В июне 2013 года 18-летний Шамиль отдыхал на базе отдыха "Пруд Лесной" с приятелями. Вдруг юноша увидел, как один из его друзей тонет в водоеме. Шамиль единственный из всех отдыхавших на пляже людей бросился в воду, вытащил приятеля с глубины, однако сам выбраться из пруда не смог. Как сообщили очевидцы, после того как Шамиль спас товарища, он сам скрылся под водой. Друзья пытались вытащить его, однако тело молодого человека удалось найти лишь через несколько минут, парень был уже без сознания и не дышал. 

В 2014 году указом президента России посмертно награждён медалью "За спасение погибавших".

Сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе просят откликнуться людей, ставших очевидцами акта вандализма.  Если кто-то располагает какой-либо информацией о том, что случилось, можно сообщить в 116 каб. (Луначарского, 2) или позвонить по телефону 46-65-48.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.