-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени обустроят 19 новых зон отдыха

23 мая 2015, 09:56 1509
Все планы по созданию в Тюмени зон отдыха, в том числе и в районах новой застройки, будут выполнены. Об этом заявил на заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по градостроительству и земельным отношениям ее председатель Валерий Фальков.

По данным администрации, на территории областного центра находятся 533 озелененные территории. Уход за ними производится в рамках муниципальных контрактов. По планировочным проектам, в городе предусмотрено создание еще 19 зон отдыха в новых микрорайонах, обустройство которых рассчитано до 2025 года.

"Мероприятия по разработке проектно-сметной документации по озеленению территорий на 2016 – 17 года решено включить в муниципальную программу. На территории Восточного административного округа – 54 таких объекта, на территории Калининского административного округа – 2 объекта, на территории Ленинского округа – 2 объекта, по улицам Судоремонтная и Пражская. Так же на границах новой застройки Восточного округа – 2 объекта: сквер Рябиновый, и перспективная территория в районе ДНТ "Петровский остров", – пояснила и.о. директора департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени Дмитрий Иванов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.