-3° С
Все новости этой рубрики>

Следствие проведет проверку по факту укуса инспектора ДПС водительницей

22 мая 2015, 11:18 1235
В Тюменской области проводится проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции женщиной-водителем.

Напомним, инцидент произошел в Тюмени 20 мая. Около 15 часов в дежурную часть полиции поступил звонок о том, что в районе цирка со стороны улицы Герцена припаркован автомобиль "Опель", в котором находится нетрезвый водитель.

Прибывшие на место сотрудники ДПС застали за рулем автомобиля 32-летнюю женщину, поведение которой указывало на признаки употребления ею алкогольных напитков. Водителя попросили представить документы и выйти из автомобиля. Выйдя из автомобиля, женщина сразу же попыталась убежать.

Инспектор ДПС попытался остановить девушку, однако она начала вести себя агрессивно. Уже находясь в служебном автомобиле, во время составления административного протокола об отказе от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, женщина руками нанесла несколько ударов сидящему рядом сотруднику полиции, а также укусила его за локоть, после чего в очередной раз попыталась покинуть уже служебный автомобиль, сломав на двери ручку. В связи с агрессивным и неадекватным поведением к девушке было применено спецсредство – наручники.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.