0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменском районе открылась "Луговская усадьба"

16 июня 2016, 17:50 1482
Сегодня в селе Луговом Тюменской области открылся агрокомплекс "Луговская усадьба". В торжественном открытии приняли участие представители администрации Тюменского района, специалисты управления образования, а также воспитанники детских садов Лугового и Каменки со своими родителями.

Как сообщают в пресс-службе администрации Тюменского муниципального района, с нового учебного года луговская школа начнет реализацию проекта "Агропоколение", работа же по профориентации начнется еще с детского сада. 

Как поясняют в ведомстве, работа с воспитанниками детского сада – это первая ступень в формировании базовых знаний о профессии. Детей стремятся познакомить с такими профессиями, как: агроном, животновод, садовод, птицевод, ветеринар. "Важно, чтобы даже малыши понимали значение этих специальностей в жизни района, региона и страны. По замыслу организаторов, ребята сами смогут выращивать на усадьбе овощи, цветы, деревья и ухаживать за животными", – сообщили в пресс-службе.

Гости праздника вместе с заместителями главы Тюменского района Ольгой Зиминой и Сергеем Джанбровским, председателем Тюменской районной Думы Валентином Клименко, а также начальником управления образования администрации района Ольгой Буториной перерезали красную ленту на входе, после чего отправились на экскурсию по "Усадьбе". 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.