-5° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской почте совместно с полицией разоблачили группу мошенников

12 июня 2016, 21:27 5555
Служба безопасности УФПС Тюменской области совместно с полицией разоблачила мошенников и предотвратила преступление.

В пятницу, 10 июня, одновременно в несколько почтовых отделений обратились люди за получением переводов "Форсаж" от 100 тысяч рублей и выше с временным удостоверением личности, выданным вместо паспорта.

Действуя по внутреннему регламенту, сотрудники отделений сообщили о подозрительных людях в службу безопасности УФПС, а те в свою очередь – в полицию. Службой безопасности были задержаны двое мужчин и девушка.

По поддельным документам мошенники пытались получить не принадлежавшие им денежные средства, но, благодаря бдительности и профессионализму сотрудников почтовых отделений, мошенники были разоблачены и переданы в правоохранительные органы.

Руководство Почты России благодарит сотрудников отдела почтовой безопасности и сотрудников ОПС 625046 и 625000 за мужество, проявленное при выявлении и поимке преступников, пытавшихся совершить кражу денежных переводов "Форсаж".

Напомним, что в рамках противодействия мошенническим схемам, службой безопасности УФПС Тюменской области разработан ряд правил, которые неукоснительно соблюдаются почтовыми работниками, имеющими доступ к получению и выдаче денежных средств. Именно их внимательность помогла не допустить незаконного обогащения за чужой счёт.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.