0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские выпускники станцуют свой последний школьный вальс

7 июня 2016, 11:16 1460
"Вальс на Набережной" 22 июня соберёт 800 тюменских выпускников. Традиционным танцем ребята простятся со школьным детством.

Как сообщили в городском департаменте образования и науки. Вальс начнётся с митинга Памяти выпускникам 1941 года, ушедшим на войну сразу после школьного бала, чтобы защитить свою Родину. В этом году в День памяти и скорби школьники возложат цветы и минутой молчания почтут память погибших в войне.

Затем выпускники спустятся на набережную, чтобы станцевать свой последний школьный вальс. Сегодня уже разрабатывается сценарий, определяются ведущие самого грандиозного мероприятия. Совсем скоро для участников Вальса начнутся репетиции.

В социальной сети тюменцы передают другу друг эстафету Вальса, где вспоминают свои выпускные, пишут строчки из известных школьных песен. Присоединиться к акции можно в социальной сети "Вконтакте" с хештогом #ВальсНанабережной. Также "Вконтакте" создана группа "Общегородской выпускной Вальс на Набережной", где собрана вся информация о проведении мероприятия и фотографии.

В этом году "Вальс на Набережной" юбилейный. Старт новой доброй традиции в Тюмени был дан в 2012 году. Тогда на набережную реки вышли 90 пар выпускников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.