0° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольском районе девочку покусала змея

6 июня 2016, 15:00 3184
Встреча ребенка с опасным пресмыкающимся произошла в деревне Ачиры Тобольского района. Пострадавшую доставили в Тобольск санавиацией, позже ее перевезли в ОКБ №1 Тюмени.

Как сообщают в департаменте здравоохранения Тюменской области, в настоящее время ребенок проходит лечение. Девочка находится в токсикологическом отделении больницы. На сегодняшний день ее состояние оценивается как удовлетворительное передает портал "Тобольск.ру".

Не смотря на то, что у девочки наблюдается местная аллергическая реакция, она уже идет на поправку. 

Напомним, при встрече со змеями следует быть особенно осторожными, а также соблюдать ряд правил. Отметим, что змеи сами по себе не агрессивны и просто так не нападают. Могут укусить только тогда, когда их неосторожно заденут или схватят. Особенно внимательными нужно быть на даче, в лесу, а также на обочинах дорог вдоль трассы.

При укусе следует сразу же обратиться в больницу и не пытаться самостоятельно устранить последствия. Категорически противопоказаны наложение жгута на пораженную конечность, прижигания, разрезы и приложение холода на место укуса.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.