-2° С
Все новости этой рубрики>

У жителей Войновки вскоре появится обновленный сквер

21 мая 2016, 18:55 1348
В Тюмени реализуется масштабная программа благоустройства скверов и парков В новом сквере "Серебряные ключи" по ул. Энергостроителей полным ходом идет по капитальный ремонт. Скоро здесь появится большая зона отдыха для всех жителей Войновки.

"Горожане сами придумали название своему скверу – Серебряные ключи. В нем планируется организовать зону отдыха с обводненным карьером, зонированную для разных категорий населения. Будут площадки для малышей, подростков, спортсменов и представителей старшего поколения. Кроме того, планируется парковка на 100 автомобилей, которой смогут пользоваться посетители сквера и родители ребятишек из размещенного рядом детского сада", – рассказал руководитель Восточной управы Владислав Черкашин.

При проектировании сквера учтены предложения жителей, а также нюансы, важные для маломобильных групп граждан. Дорожки для пешеходов и велосипедистов выложат брусчаткой. Малые архитектурные формы будут решены в единой цветовой гамме. А ещё высадят много деревьев и кустарников, смонтируют автополив. Появится прогулочный мостик. Рядом со сквером оборудуют площадку для выгула домашних животных. Все работы планируется завершить в октябре текущего года.

Глава администрации Тюмени Александр Моор уточнил, что в прошлом году при поддержке областного правительства город вплотную взялся за реконструкцию зон отдыха.

"За летний сезон планируем закончить работы в Гилевской роще,  скверах Ветеранов энергетики, Серебряные ключи, Гимназистов…Завершим работы по согласованию документов и проектов лесопарка Затюменский. Мы планомерно движемся по всем районам города, стараясь создать максимально комфортные условия для жизни и отдыха тюменцев",- отметил он.

По мнению губернатора Владимира Якушева, качество городской среды имеет огромное значение. "Строительство новых дорог, развязок, благоустройство скверов и зеленых зон, дворов многоквартирных домов создают более комфортные условия проживания для горожан. Именно это самое главное, ради чего мы все работаем",- считает глава региона.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.