-5° С
Все новости этой рубрики>

Для новых тюменских школ закупят автобусы

20 мая 2015, 08:51 1336
Для двух новых школ Тюменской области будут приобретены школьные автобусы. Соответствующее распоряжение подписал накануне на заседании президиума регионального правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в связи с переполненностью школы №63 в микрорайоне "Восточный-2"  в Тюмени до строительства нового здания часть детей проходят обучение в недавно построенном корпусе средней общеобразовательной школы № 92 по адресу  ул. Зелинского, 22. Для организации полноценного подвоза детей на занятия будет дополнительно приобретено два автобуса.

Транспортное средство  также планируется купить школе № 94 для перевозки в это новое современное образовательное учреждение детей из района Старой Зареки.

Еще одно подписанное распоряжение касается выделения финансовых средств Ярковскому муниципальному району  на проведение капитального ремонта, приобретение и установку оборудования, мебели и инвентаря для Варваринской средней общеобразовательной школы, чтобы открыть там две группы дошкольного отделения.

Анализ планировочных и конструктивных решений здания Варваринской школы показал возможность размещения дошкольного отделения с организацией групп "полного" дня на существующих площадях без пристроя дополнительного корпуса. После проведения перепланировки отделение смогут посещать более 50 детей.

Глава региона поручил проанализировать и подготовить информацию о перспективной потребности в строительстве социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник, в том числе и с учетом темпов жилищной застройки в областной столице.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.