-5° С
Все новости этой рубрики>

Платная парковка возле мэрии Тюмени опустела

12 мая 2016, 19:12 1935
​Платная парковка возле администрации Тюмени сегодня оставалась пустой. Напомним, с 12 мая она перешла из тестовой эксплуатации и начала работать в штатном режиме. За час стоянки теперь там нужно заплатить 25 рублей.

Горожанам видимо эта сумма показалась большой, тем более, что на протяжении многих лет стоянка была бесплатной. Как сообщают тюменцы в соцсетях, сегодня с утра парковка была непривычно пустынной. "Обычно в 8.30 здесь было не протолкнуться, а сегодня одиноко стояли три машины", – написала одна тюменка в "ВКонтакте".  

В течение дня картина практически не изменилась. Многие водители, не знавшие о введении платы, подъезжали к стоянке и затем уезжали. Сегодня  на парковке дежурили сотрудники "Тюменьгортранса", которые объясняли горожанам, что стоянка стала платной и показывали, как пользоваться паркоматами.

Отметим, что стала платной парковка не только со стороны ул. Ленина, но и со стороны ул. Герцена. Но на последней нет шлагбаума, но если водитель уедет, не расплатившись, затем получит "письмо счастья".

Напомним, тестирование автоматизированных платных парковок возле мэрии началось в январе этого года. С 10 марта на автостоянке со стороны ул. Ленина была организована тестовая имитация оплаты, чтобы  проверить связь сервера парковочного пространства с платёжной системой.

И вот с 12 мая платные парковки начали работать в штатном режиме. Плоскостная парковка, с въездом с улицы Ленина, рассчитана на 182 места, придорожная, со стороны улицы Герцена, на 28 мест.

Парковки будут работать в платном режиме только в будни с 7 до 19 часов. В остальное время, включая выходные и праздничные дни, оплата не потребуется. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.