+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске водитель, сбивший мужчину на обочине, пойдет под суд

10 мая 2016, 15:16 897
Прокуратура Тобольска направила в суд уголовное дело против 41-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в том, что он сбил за городом пешехода, добиравшегося автостопом в Томскую область к отцу.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, 5 августа прошлого года мужчина поехал на Chevrolet Lacetti по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск и под Тобольском на высокой скорости потерял контроль над управлением транспортным средством. 

Мужчина не смог справиться с управлением и оказался в положении неконтролируемого заноса. Автомобиль на большой скорости насмерть сбил на правой стороне обочины 30-летнего мужчину из Казахстана, который автостопом добирался в Томскую область к своему отцу. 

Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель вызвал такси и у ехал не дожидаясь экстренных служб, автомобиль также остался в кювете. Нарушитель свою вину в ДТП не признал. 

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу. В случае, если вина тоболяка подтвердится, он может сесть в тюрьму на 5 лет. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.