-3° С
Все новости этой рубрики>

"Морфологический" куб установили в холле тюменского "строяка"

16 мая 2017, 12:30 980
Новый арт-объект появился накануне в Строительном институте ТИУ. Так оргкомитет "Морфологии улиц" решил вовлечь тюменскую молодежь в процесс преобразования городского пространства и пополнить ряды участников самого фестиваля.

Арт-объект в виде черно-белого куба был установлен в холле институте 15 мая. На каждой из его сторон изображена панорама городов: Тюмени, Тобольска, Ишима и Ялуторовска. Планируется, что студенты учебного заведения самостоятельно раскрасят изображения цветными карандашами и фломастерами, тем самым придадут населенным пунктам особый облик исходя их из собственного творческого видения.

"Панорамы городов юга области были выбраны не случайно: мы хотим, чтобы молодежь понимала, что в преобразовании городского пространства может поучаствовать каждый. К тому же, в год экологии этот посыл становится особенно актуальным", – рассказала менеджер проекта "Морфология улиц" Татьяна Ахнина.

Необычный арт-объект будет радовать студентов-архитекторов недолго: уже 17 мая куб отправится в Тюменский государственный институт культуры (ул. Республики, 19). А сам фестиваль "Морфология улиц" стартует 19 мая!

 

 

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.