-3° С
Все новости этой рубрики>

Ученые узнали, почему женщины не любят спорт

6 мая 2016, 21:08 1365
Исследователи из Гранд-Уэлли (США) установили причину, по которой женщины интересуются спортом намного меньше мужчин.

Как сообщает информационное агентство "РИА-Новости" со ссылкой на журнал Evolutionary Behavioral Sciences. Ученые установили, что причиной подобного отношения женщин к физ нагрузкам является эволюция. С древних времен мужчины стремились к соперничеству друг с другом, а женщины – к кооперации. Предметом анализа ученых стали сотни научных работ на спортивную тематику.

Анализ показал, что во всех странах мира и почти во всех спортивных видах мужчины примерно в два раза чаще занимаются или интересуются спортом, чем женщины. Причем зависимость никак не связана с социальным положением представительниц прекрасного пола или их дискриминацией. По мнению специалистов, данный факт доказывает, что большинству женщин спорт просто не интересен. 

В прошлом мужчины сражались на войне и добывали пищу на охоте, в том числе и для привлечения женщин. Подобные инстинкты толкают их сегодня на участие в спортивных состязаниях, считают авторы исследования. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.