-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени затопило парк в Заречных микрорайонах

2 мая 2016, 17:07 3872
Большая вода продолжает свое наступление на Тюмень. Паводок вплотную подбирается к многоэтажкам в Заречных микрорайонах.
Автор фото: Марина Боровкова, Татьяна Колесникова

Горожане делятся фотографиями  затопленной зоной отдыха в районе  ул. Щербакова.  Вчера вода добралась до "Парка 65-летия Победы", река практически затопила ворота с надписью "Росгосстрах".

Напомним, в минувшие выходные один из пользователей выложил видео, на котором видно как стихия прорвала насыпь возле моста. Впрочем, по данным городской администрации, пока в городе все дамбы целы.

По последним данным уровень воды в реке Туре составляет чуть более 8 метров.

В целом, режим ЧС сохраняется на территориях семи муниципальных образований Тюменской области: Ишиме, Тюмени, Ишимском, Исетском, Сорокинском, Аромашевском, Вагайском районах. Подъем уровня воды в реках прогнозируется от 1 до 30 см за сутки.

Уровень воды в реке Карасулька по состоянию на сегодняшнее  утро снизился на шесть сантиметра и составил 548 см. В реке Мергень – 401 см, что на 10 см. ниже, чем накануне утром.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.