-2° С
Все новости этой рубрики>

Для ишимцев, пострадавших от наводнения, построят дом

28 апреля 2016, 19:10 1149
В Ишиме построят многоквартирный дом для семей, чье жилье было разрушено паводком.

Такое поручение дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который возглавляет оперативный штаб по ликвидации последствий паводка в Ишиме.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, под строительство дома уже подготовлена площадка на ул. 40 лет Победы площадью 6 тыс. кв. м.

Пока специально созданная комиссия выясняет точную цифру домов, не подлежащих восстановлению, проектировщики работают над проектом 100-квартирного дома.

Как рассказал заместитель главы города по имуществу Сергей Безштанько, при необходимости будут внесены изменения в проект для увеличения количества квартир. Площадь участка позволяет построить 180-квартирник.

Подрядная организация ОАО "Ишимагрострой" планирует приступить к строительству уже в мае. Сдача объекта состоится в первом квартале 2017 года.

Отметим, что все коммунальные службы в Ишиме работают в режиме повышенной готовности до полного устранения всех последствий весеннего паводка. Губернатор нацелил представителей ведомств и органов власти, участвующих в ликвидации последствий половодья, на динамичную работу до ее логического завершения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.