+4° С
Все новости этой рубрики>

Рабочий из Тобольска зашил себе рот в знак протеста

27 апреля 2016, 16:49 6781
В сети появилось видео, на котором рабочий из Тобольска зашивает себе рот на камеру, рассказав перед этим о причинах своего ужасающего поступка. Мужчина читает написанный текст, в котором говорится о том, что работодатель отказывается выплачивать ему и его коллегам заработную плату за несколько месяцев.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет, а также людям с неустойчивой психикой.

На записи продолжительностью чуть более 20 минут неизвестный, представившись рабочим из провинции, рассказывает о том, в каких условиях вынуждены жить его коллеги. По словам автора ролика, ему и его бригаде на протяжение нескольких месяцев не платят заработную плату.

"Отработав на стройке федерального масштаба в городе Тобольске "Нефтехим" два месяца, нам не выдали зарплату. Более того, многие остались должны деньги фирме "Еврострой", – сообщает главный герой ролика.

Мужчина также рассказал, что рабочие не могут вернуться домой. Всей бригаде не только не выплачивают зарплату, но и не дают покинуть крупную стройку. По словам неизвестного, некоторые рабочие ждут обещанных денег более четырех месяцев. Кроме того, некоторым специалистам "приписали" премии, которые они на самом деле не получали. По словам строителя, к специалистам из других стран работодатель относится намного лучше, в то время как его бригада живет и работает в плохих условиях.

Кульминацией видеозаписи становится момент, когда рабочий прокалывает себе губы проволокой: сначала он делает это самостоятельно, потом ему помогают коллеги, находящиеся за кадром.  

Видео пользователя SuperDant1st уже посмотрели почти 5 тысяч человек. В комментариях некоторые отмечают, что их знакомые и родственники сталкивались с подобной ситуацией и желают герою ролика терпения и выдержки. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.