-14° С
Все новости этой рубрики>

Врачи Тюменского кардиоцентра спасли девушку прямо на автобусной остановке

15 апреля 2016, 18:01 3578
Сегодня, 15 апреля к администраторам Тюменского кардиоцентра обратилась женщина с просьбой оказать помощь незнакомой девушке. По ее словам, молодой женщине стало плохо прямо в автобусе. Выйдя на остановке недалеко от Кардиоцентра, она упала в обморок.

Бригада кардиологов сразу же отправилась на остановку с "дежурным" чемоданом, в котором есть всё для оказания неотложной медицинской помощи. Как рассказала заведующая приемным отделением, к.м.н. Елена Шумейко, врачи выполнили все необходимые манипуляции: измерили артериальное давление, пульс, дали препараты. Вскоре девушка почувствовала себя лучше.

По оценкам врачей, тюменка перенесла вегето-сосудистый криз, который был спровоцирован анемией. Вполне возможно, что такое состояние может быть связано также и с тем, что девушка была голодной.

Через несколько минут приехала карета Скорой помощи, пациентка была доставлена в дежурное отделение областной больницы.

Врачи Тюменского кардиоцентра напоминают, что нельзя пренебрегать регулярными профилактическими обследованиями, даже если вы молоды.  Многие заболевания могут протекать бессимптомно. "Предупреждён – значит вооружён" – для первичной диагностики достаточно пройти электрокардиограмму и посетить врача-кардиолога, отмечают в медицинском учреждении.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.