-13° С
Все новости этой рубрики>

Теперь достопримечательности Тюменской области можно найти по "умной" карте

14 апреля 2016, 13:54 1523
Интерактивная карта для туристов и путешественников – такой ресурс запустили региональный департамент информатизации совместно с департаментом инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области.

Как сообщает Региональный информационно-образовательный центр, сервис доступен на геопортале Тюменской области gis.72to.ru/travel. Карта содержит данные о театрах, музеях, спортивных объектах и концертных залах. В дальнейшем на сайте можно будет найти информацию об учреждениях в 14 категориях, интересных туристу, начиная от вокзалов и гостиниц, заканчивая заповедниками и паломническими объектами.

Для удобства иностранных граждан, всё чаще посещающих тюменский регион, информация на карте представлена на двух языках: русском и английском.

Геопортал Тюменской области был запущен в начале 2015 года и быстро нашёл своего пользователя, так как на ресурсе объединена информация по различным актуальным вопросам, как для физических, так и для юридических лиц: охотопользование, ЖКХ, здравоохранение, инфраструктура, инвестиции и многое другое. Совсем недавно здесь появился раздел "Общественный транспорт", в котором можно узнать о маршрутах, тарифах, расписании автобусов, и даже отследить движение транспортных средств в реальном времени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.