0° С
Все новости этой рубрики>

Паводок: в Ишиме введён режим ЧС, началась эвакуация жителей

11 апреля 2016, 18:30 2750
Сегодня в Ишиме введён режим ЧС по паводку в зоне подтопления в районе улиц Докучаева, Центральная, Будённого и Костычева. В городе введён местный уровень реагирования.

По информации регионального управления МЧС России, под угрозой подтопления находятся 22 участка, где проживает 61 человек. На улице Докучаева подтоплено 4 частных дома. На данный момент эвакуированы семь человек. В районе проводится подворовый обход, на месте работает оперативная группа ОФПС № 18. В зоне подтопления выставлены посты ДПС.

Кроме того, организована работа подвижного пункта управления. Специалисты профильных служб уточняют списки на эвакуацию. Для ликвидации последствий подтопления на месте по отсыпке грунта работают 10 самосвалов и 2 погрузчика, создан резерв мешков с песком. Всего задействованы 51 человек экстренных служб и структур, 27 единиц техники.

В Ишимском районе организовано и медицинское обеспечение. Так, с сегодняшнего дня выставлен передвижной пункт станции скорой медицинской помощи областной больницы №4 Ишима. Как сообщают медики, из зоны подтопления пока вывезли одного мужчину 1962 г.р, перенесшего ранее черепно-мозговую травму и неспособного передвигаться самостоятельно. Мужчина нуждается в специальном уходе и медпомощи, поэтому его госпитализировали в травматологическое отделение.

"Все лежащие больные, беременные, дети находятся у нас на контроле,- рассказывает заведующий службой скорой медицинской помощи Виктор Щербаков.- Проблема в том, что не все согласны покинуть дом, поэтому приходится вести переговоры. Одна беременная на госпитализацию пока не согласна, но мы готовы её оформить в гинекологическое отделение. Здоровью годовалого ребёнка, проживающего также на данной территории, ничего не угрожает. Его, скорее всего, вместе с родителями отправят в гостиницу".

На период паводка все подразделения МЧС региона переведены в режим повышенной готовности. Дежурство медики будут нести круглые сутки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.