-3° С
Все новости этой рубрики>

Четыре причины: мужчины должны пить больше кофе

10 апреля 2016, 23:00 10239
Ученые из разных учебных и научных заведений мира решили обобщить все накопленные знания о пользе и вреде кофеина, пишет мужское издание Men’s Health.

Так, например, специалисты Гарвардского университета заинтересовались, какова польза регулярного употребления кофе. Они посчитали, что одна чашка этого напитка в день на 8% снижает риск развития диабета.

Результаты исследований специалистов показали, что одна или более чашек кофе в сутки на 26% снижает риск образования камней в почках.

18-летние наблюдения специалистов онкологического центра при Гавайском университете показали, что люди, в чьем рационе было 2-3 чашки кофе ежедневно, на 38 процентов реже заболевали раком печени чем те, кто вовсе не пил кофе.

Наконец, финские ученые определили, что 800 миллилитров кофе в день может предотвратить появление депрессии у мужчин, по крайней мере риск ее возникновения в таком случае падает на 77 процентов.

Различные исследования, касающиеся влияния кофе, проводятся с завидной регулярностью. Причем находятся как положительные, так и отрицательные последствия пристрастия к напитку.

Например, по данным американских исследователей, кофе может продлевать жизнь. По их мнению, две-три чашки бодрящего напитка в день снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, нервных болезней, диабета второго типа и суицида. Еще выше оздоровляющий эффект от кофе у тех, кто не курит сигареты.

Но в то же время опасность выкидыша повышается, если женщина и её партнер перед зачатием выпивают по две и более чашек кофе в день. Риск также увеличивается, когда женщина ежедневно потребляет более двух кофеиносодержащих напитков в первые недели беременности.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.