-1° С
Все новости этой рубрики>

Подробности ЧП на ул. Энергетиков: 3-летняя девочка выпала из окна, оставшись дома одна

5 апреля 2016, 15:46 10755
Стали известны подробности жуткой трагедии, произошедшей накануне в Тюмени. Напомним, из окна на 4 этаже выпала трехлетняя девочка и разбилась насмерть.

Трагедия произошла в жилом доме на ул. Энергетиков. В дежурную часть отдела полиции №5 вчера в 19.00 поступило сообщение об обнаружении тела  ребенка с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты.  

По предварительным данным, в тот день девочка осталась в квартире одна без присмотра матери. Ребенок открыл окно. В качестве москитной сетки на второй  деревянной раме была натянута марлевая ткань, оперевшись на которую малолетняя девочка выпала из окна, получив травмы несовместимые с жизнью.

По данному факту следственными органами   Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием в рамках расследования уголовного дела будут  выяснены все без исключения обстоятельства произошедшей трагедии. В целях установления точной причины смерти девочки назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Допрашиваются очевидцы, соседи и родные ребенка.

Следственный комитет в который раз обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.