+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские шахматисты сразятся на международном интернет-турнире

1 апреля 2016, 14:27 989
Завтра, в первую субботу апреля, в 18 часов по тюменскому времени состоится большой международный шахматный интернет-турнир с участием легендарного шахматиста Анатолия Карпова. Тюменские знатоки черно-белой стратегии также будут сражаться за победу.

Турнир пройдёт на портале "Шахматная планета" (http://play.chessplanet.ru или http://play.chessking.com/). В общей сложности, 8 команд сыграют между собой по круговой системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию.

Вместе с тюменцами борьбу черно-белыми фигурами будут вести шахматисты из Ханты-Мансийска и Салехарда, а также команды из Китая, США, Франции и Германии.

В областном центре интернет-матч пройдет в стенах МАУ "Городской шахматный клуб" (ул. Червишевский тракт, 72а). Борьбу за золотые награды будут вести шахматисты в возрасте до 15 лет.

"Для ребят предстоящий интернет-матч – очень важное событие, к которому они ответственно готовились на протяжении нескольких месяцев. Соперники ожидаются серьезные, но это юных шахматистов только радует, поскольку лишь в борьбе с сильными, можно приобрести колоссальный опыт", – поделилась своим мнением директор МАУ "Городской шахматный клуб" Татьяна Ситникова.

Анатолий Карпов во время состязаний будет находиться в шахматной школе в Чикаго (США).

Завершением турнира, который продлится примерно 2 часа 15 минут, станет онлайн-конференция, которую проведёт международный организатор ФИДЕ Михаил Коренманн из Чикаго (США).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.