-5° С
Все новости этой рубрики>

Бывшую сотрудницу банка за хищение ветхих денег осудили условно

1 апреля 2016, 11:39 1747
В Ишиме состоялся суд над бывшей сотрудницей "Запсибкомбанка", которая, пользуясь служебным положением, присвоила более 1 миллиона рублей.

Напомним, женщина занималась пересчётом и упаковкой в мешок ветхих денежных купюр для последующей их сдачи в расчетно-кассовый центр банка. В марте и июне 2014 года во время пересчёта она и присвоила часть денег.

Преступление вскрылось в июне 2014 года по итогам внезапной ревизии денежных средств. Похитительница была уволена с работы. Банк обратился в правоохранительные органы.

Как сообщает областная прокуратура, в ходе следствия женщина признала себя виновной, но вернула банку в счёт частичного возмещения ущерба всего 170 тыс. рублей.

Представитель банка в суде не настаивал на лишении свободы бывшей сотрудницы. Суд приговорил её к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, суд оставил арест на автомобиль осужденной ВАЗ-21063 в целях возмещения ущерба.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.